Генератор для дома

ГЕНЕРАТОР ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ.

Всем знакома ситуация, когда дома или на даче в самый неподходящий момент отключается Генератор для домаэлектроснабжение. А ведь некоторые дома очень зависимы от электричества. Зачастую от сети питается не только освещение и холодильник, но и электроплиты, системы водоснабжения, отопления, канализации и т.д. Да и при ремонтных и строительных работах дома генератор будет надёжным помощником. Поэтому резервный генератор является необходимым оборудованием для постоянного проживания в доме или на даче и достаточно востребованным для сезонного.

Диапазон моделей генераторов KOHLER-SDMO для обеспечения дома резервным электроснабжением очень обширен. Только портативных (переносных) генераторных установок более 60 моделей мощностью от 3 до 15 кВт и около 30 моделей стационарных генераторов в открытом или кожухном исполнении, если брать генераторы мощностью до 50 кВт.

Как же правильно выбрать генератор для дома, который необходим именно Вам?

Как говорится, дом дому рознь и нагрузка, которую надо запитать в разных домах разная, от её величины и нужно отталкиваться при выборе. Важно учитывать разность мощностей, так как не рекомендуется эксплуатировать генератор в режиме, чтобы он работал на всю мощность. Лучше всего, чтобы автономный электрогенератор для дома работал при максимальной нагрузке в 75%. Допустив ошибку Вы будете либо переплачивать за топливо, израсходованное чрезмерно, либо генератор будет перегружен, что чревато его аварийным отключением и сокращением срока службы.

Но, это первый параметр и далеко не последний. Чтобы сделать верный выбор нужно знать отличия разных моделей друг от друга, их особенности и преимущества.

Итак, чем отличаются генераторные установки, кроме мощности :

  1. Фазностью (однофазные или трёхфазные). Здесь всё просто: нет 3-фазной нагрузки, незачем и 3-фазный генератор;

  2. Вид топлива: бензин, дизель, газ. У каждого свои преимущества, как с машиной. При одинаковой мощности дизельный генератор будет подороже и в закупке и в ремонте, но будет обладать большим временем непрерывной работы и иметь более долгий срок службы. Бензогенератор выигрывает в цене и предпочтителен в качестве резервного источника электроэнергии для дома или дачи при нечастых и кратковременных сбоях основной сети.
    Генератор на газе экологичен, тих в работе, но экономически невыгоден при малой мощности
    и нечастом применении из-за более высокой цены.

  3. Ручной или электрический запуск. Если дизель, то предпочтителен электрозапуск, особенно, если эксплуатация возможна и в зимний сезон. А так, вопрос цены, удобства, длительности и частоты использования.

  4. Портативный или стационарный генератор. Стационарные генераторы имеют дизельный двигатель с жидкостным охлаждением, поэтому существенно дороже, но более долговечны. Кроме того они требуют специализированной установки и монтажа. Их мощность начинается с 6 кВт, но целесообразно меньше 10 кВт не рассматривать. Портативные генераторы мобильны, не требуют места установки, просты в эксплуатации, имеют воздушное охлаждение.

  5. Частота оборотов двигателя стационарных генераторов - 3000 об/мин или 1500 об/мин. Для электроснабжения дома или дачи, вряд ли стоит рассматривать высокооборотистые стационарные генераторные установки. Они значительно шумны и срок их службы меньше чем у низкооборотистых. Они больше подходят как стационарные резервные генераторы для промышленного применения при нечастом использовании.

  6. Наличие или возможность, при необходимости, подключения дополнительных оций (пульта управления, дистанционного мониторинга, автомата ввода резерва и др.) Такие возможности указаны в описании и спецификации каждой модели.

РЕЗЮМЕ

Предлагаем вашему вниманию портативные и стационарные генераторы KOHLER-SDMO для Вашего дома, которые вы сможете подобрать исходя из подходящих Вам параметров ( выбор параметров для поиска можно установить в окне левого меню :

БЕНЗОГЕНЕРАТОРЫ 

· 1-фазные бензогенераторы мощностью 3-5 кВт Генератор для дома-DIESEL6500TE Генератор для дома-HX6000
· 1-фазные бензогенераторы мощностью 6-10 кВт
· 3-фазные бензогенераторы мощностью 4-6 кВт
· 3-фазные бензогенераторы мощностью 6-15 кВт

БЕНЗОГЕНЕРАТОРЫ С ЭЛЕКТРОЗАПУСКОМ

· 1-фазные бензогенераторы с электрозапуском 6-10 кВт
· 3-фазные бензогенераторы с электрозапуском 6-15 кВт

ПОРТАТИВНЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ 

· 1-фазные портативные дизельные генераторы 3,4 -9 кВт
· 3-фазные портативные дизельные генераторы 5,2 -15,2 кВт

ПОРТАТИВНЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ С ЭЛЕКТРОЗАПУСКОМ 

· 1-фазные портативные дизельные генераторы 3,4 -9 кВт
· 3-фазные портативные дизельные генераторы 5,2 -15,2 кВт

ПОРТАТИВНЫЕ ГАЗОВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ

· 1 и 3 фазные генераторы на сжиженном газе 2,4-6 кВт

СТАЦИОНАРНЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ

· 1-фазные стационарные дизельные генераторы 7 -17 кВт
· 3-фазные стационарные дизельные генераторы 7 -35 кВт


Возврат к списку